Accedi
METEO
Contatore
ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2013/2014
3 partecipanti
Pagina 1 di 1
ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2013/2014
Il prossimo campionato di Serie B prenderà il via con l’anticipo di sabato 23 agosto, mentre il giorno successivo sarà completata la prima giornata. Il sipario invece calerà il 14 giugno con il ritorno dell’eventuale finale play-off.
Il torneo cadetto 2013-14,avrà quattro turni infrasettimanali, due nel girone d’andata (settembre e dicembre, con quest’ultimo al pomeriggio) e altrettanti nel girone di ritorno (marzo e maggio).
Per quanto riguarda la sosta invernale, scatterà il 31 dicembre e finirà il 23 gennaio. Le gare natalizie sono state fissate per il 21, 26 e 30 dicembre.
La chiusura della stagione regolare avverrà il 31 maggio, mentre le date relative a play-off e play-out saranno definite entro marzo.
Il torneo cadetto 2013-14,avrà quattro turni infrasettimanali, due nel girone d’andata (settembre e dicembre, con quest’ultimo al pomeriggio) e altrettanti nel girone di ritorno (marzo e maggio).
Per quanto riguarda la sosta invernale, scatterà il 31 dicembre e finirà il 23 gennaio. Le gare natalizie sono state fissate per il 21, 26 e 30 dicembre.
La chiusura della stagione regolare avverrà il 31 maggio, mentre le date relative a play-off e play-out saranno definite entro marzo.
corepresciatu- Numero di messaggi : 5325
Punti : 5682
Data d'iscrizione : 06.09.09
Età : 50
Località : Maglie
corepresciatu- Numero di messaggi : 5325
Punti : 5682
Data d'iscrizione : 06.09.09
Età : 50
Località : Maglie
Re: ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2013/2014
Prima giornata (andata 24/8/2013, ritorno 25/1/2014)
Avellino-Novara
Brescia-Virtus Lanciano
Cesena-Varese
Empoli-Latina
Modena-Palermo
Padova-Trapani
Pescara-Juve Stabia
Reggina-Bari
Siena-Crotone
Spezia-Cittadella
Trapani-Carpi
Seconda giornata (and. 31/8/2013, rit. 1/2/2014)
Bari-Brescia
Carpi-Padova
Cittadella-Ternana
Crotone-Cesena
Juve Stabia-Spezia
Latina-Avellino
Novara-Siena
Palermo-Empoli
Trapani-Pescara
Varese-Modena
Virtus Lanciano-Reggina
Terza giornata (and. 8/9/2013, rit. 8/2/2014)
Avellino-Ternana
Brescia-Novara
Cesena-Virtus Lanciano
Empoli-Trapani
Latina-Varese
Modena-Cittadella
Padova-Palermo
Pescara-Crotone
Reggina-Juve Stabia
Siena-Bari
Spezia-Carpi
Quarta giornata (14/9/2013, 15/2/2014)
Bari-Modena
Carpi-Empoli
Cittadella-Latina
Crotone-Spezia
Juve Stabia-Siena
Novara-Padova
Palermo-Cesena
Ternana-Brescia
Trapani-Reggina
Varese-Pescara
Virtus Lanciano-Avellino
Quinta giornata (21/9/2013, 22/2/2014)
Avellino-Varese
Brescia-Crotone
Cesena-Carpi
Cittadella-Juve Stabia
Empoli-Padova
Latina-Virtus Lanciano
Modena-Trapani
Pescara-Bari
Reggina-Novara
Siena-Ternana
Spezia-Palermo
Sesta giornata (24/9/2013, 1/3/2014)
Bari-Palermo
Carpi-Brescia
Crotone-Modena
Empoli-Siena
Juve Stabia-Virtus Lanciano
Novara-Cittadella
Padova-Latina
Pescara-Avellino
Ternana-Spezia
Trapani-Cesena
Varese-Reggina
Settima giornata (28/9/2013, 8/3/2014)
Avellino-Empoli
Cesena-Pescara
Cittadella-Crotone
Modena-Padova
Latina-Brescia
Palermo-Juve Stabia
Reggina-Carpi
Siena-Trapani
Spezia-Novara
Varese-Ternana
Lanciano-Bari
Ottava giornata (5/10/2013, 15/3/2014)
Avellino-Bari
Brescia-Palermo
Carpi-Cittadella
Cesena-Siena
Crotone-Reggina
Empoli-Modena
Novara-Virtus Lanciano
Padova-Varese
Pescara-Spezia
Ternana-Juve Stabia
Trapani-Latina
Nona giornata (13/10/2013, 22/3/2014)
Bari-Crotone
Carpi-Novara
Cittadella-Padova
Juve Stabia-Cesena
Latina-Modena
Palermo-Pescara
Reggina-Empoli
Siena-Avellino
Spezia-Brescia
Varese-Trapani
Virtus Lanciano-Ternana
Decima giornata (19/10/2013, 25/3/2014)
Avellino-Carpi
Brescia-Cittadella
Cesena-Bari
Crotone-Virtus Lanciano
Empoli-Varese
Modena-Reggina
Padova-Juve Stabia
Pescara-Latina
Siena-Palermo
Ternana-Novara
Trapani-Spezia
Undicesima giornata (26/10/2013, 29/3/2014)
Bari-Trapani
Brescia-Siena
Carpi-Latina
Cittadella-Avellino
Juve Stabia-Empoli
Novara-Cesena
Palermo-Varese
Reggina-Pescara
Spezia-Modena
Ternana-Crotone
Virtus Lanciano-Padova
Dodicesima giornata (1/11/2013, 5/4/2014)
Avellino-Palermo
Cesena-Ternana
Crotone-Novara
Empoli-Bari
Latina-Reggina
Modena-Virtus Lanciano
Padova-Spezia
Pescara-Brescia
Siena-Cittadella
Trapani-Carpi
Varese-Juve Stabia
Tredicesima giornata (9/11/2013, 12/4/2014)
Bari-Varese
Brescia-Avellino
Carpi-Crotone
Cittadella-Pescara
Juve Stabia-Modena
Novara-Latina
Palermo-Trapani
Reggina-Padova
Spezia-Cesena
Ternana-Empoli
Virtus Lanciano-Siena
Quattordicesima giornata (17/11/2013, 17/4/2014)
Avellino-Juve Stabia
Cesena-Cittadella
Empoli-Virtus Lanciano
Latina-Bari
Modena-Carpi
Padova-Brescia
Pescara-Ternana
Reggina-Palermo
Siena-Spezia
Trapani-Novara
Varese-Crotone
Quindicesima giornata (23/11/2013, 26/4/2014)
Bari-Padova
Brescia-Cesena
Carpi-Siena
Cittadella-Reggina
Crotone-Avellino
Juve Stabia-Trapani
Novara-Pescara
Palermo-Latina
Spezia-Empoli
Ternana-Modena
Virtus Lanciano-Varese
Sedicesima giornata (30/11/2013, 3/5/2014)
Avellino-Cesena
Bari-Ternana
Empoli-Brescia
Latina-Juve Stabia
Modena-Siena
Padova-Crotone
Palermo-Novara
Pescara-Carpi
Reggina-Spezia
Trapani-Virtus Lanciano
Varese-Cittadella
Diciassettesima giornata (7/12/2013, 10/5/2014)
Brescia-Reggina
Carpi-Varese
Cesena-Padova
Cittadella-Trapani
Crotone-Empoli
Juve Stabia-Bari
Novara-Modena
Siena-Pescara
Spezia-Avellino
Ternana-Latina
Virtus Lanciano-Palermo
Diciottesima giornata (14/12/2013, 13/5/2014)
Bari-Carpi
Empoli-Cesena
Juve Stabia-Novara
Latina-Crotone
Modena-Brescia
Padova-Ternana
Palermo-Cittadella
Reggina-Siena
Trapani-Avellino
Varese-Spezia
Virtus Lanciano-Pescara
Diciannovesima giornata (21/12/2013, 17/5/2014)
Avellino-Modena
Brescia-Varese
Carpi-Palermo
Cesena-Reggina
Cittadella-Bari
Crotone-Juve Stabia
Novara-Empoli
Pescara-Padova
Siena-Latina
Spezia-Virtus Lanciano
Ternana-Trapani
Ventesima giornata (26/12/2013, 25/5/2014)
Bari-Spezia
Empoli-Cittadella
Juve Stabia-Brescia
Latina-Cesena
Modena-Pescara
Padova-Siena
Palermo-Ternana
Reggina-Avellino
Trapani-Crotone
Varese-Novara
Virtus Lanciano-Carpi
Ventunesima giornata (29/12/2013, 31/5/2014)
Avellino-Padova
Brescia-Trapani
Carpi-Juve Stabia
Cesena-Modena
Cittadella-Virtus Lanciano
Crotone-Palermo
Novara-Bari
Pescara-Empoli
Siena-Varese
Spezia-Latina
Ternana-Reggina
Avellino-Novara
Brescia-Virtus Lanciano
Cesena-Varese
Empoli-Latina
Modena-Palermo
Padova-Trapani
Pescara-Juve Stabia
Reggina-Bari
Siena-Crotone
Spezia-Cittadella
Trapani-Carpi
Seconda giornata (and. 31/8/2013, rit. 1/2/2014)
Bari-Brescia
Carpi-Padova
Cittadella-Ternana
Crotone-Cesena
Juve Stabia-Spezia
Latina-Avellino
Novara-Siena
Palermo-Empoli
Trapani-Pescara
Varese-Modena
Virtus Lanciano-Reggina
Terza giornata (and. 8/9/2013, rit. 8/2/2014)
Avellino-Ternana
Brescia-Novara
Cesena-Virtus Lanciano
Empoli-Trapani
Latina-Varese
Modena-Cittadella
Padova-Palermo
Pescara-Crotone
Reggina-Juve Stabia
Siena-Bari
Spezia-Carpi
Quarta giornata (14/9/2013, 15/2/2014)
Bari-Modena
Carpi-Empoli
Cittadella-Latina
Crotone-Spezia
Juve Stabia-Siena
Novara-Padova
Palermo-Cesena
Ternana-Brescia
Trapani-Reggina
Varese-Pescara
Virtus Lanciano-Avellino
Quinta giornata (21/9/2013, 22/2/2014)
Avellino-Varese
Brescia-Crotone
Cesena-Carpi
Cittadella-Juve Stabia
Empoli-Padova
Latina-Virtus Lanciano
Modena-Trapani
Pescara-Bari
Reggina-Novara
Siena-Ternana
Spezia-Palermo
Sesta giornata (24/9/2013, 1/3/2014)
Bari-Palermo
Carpi-Brescia
Crotone-Modena
Empoli-Siena
Juve Stabia-Virtus Lanciano
Novara-Cittadella
Padova-Latina
Pescara-Avellino
Ternana-Spezia
Trapani-Cesena
Varese-Reggina
Settima giornata (28/9/2013, 8/3/2014)
Avellino-Empoli
Cesena-Pescara
Cittadella-Crotone
Modena-Padova
Latina-Brescia
Palermo-Juve Stabia
Reggina-Carpi
Siena-Trapani
Spezia-Novara
Varese-Ternana
Lanciano-Bari
Ottava giornata (5/10/2013, 15/3/2014)
Avellino-Bari
Brescia-Palermo
Carpi-Cittadella
Cesena-Siena
Crotone-Reggina
Empoli-Modena
Novara-Virtus Lanciano
Padova-Varese
Pescara-Spezia
Ternana-Juve Stabia
Trapani-Latina
Nona giornata (13/10/2013, 22/3/2014)
Bari-Crotone
Carpi-Novara
Cittadella-Padova
Juve Stabia-Cesena
Latina-Modena
Palermo-Pescara
Reggina-Empoli
Siena-Avellino
Spezia-Brescia
Varese-Trapani
Virtus Lanciano-Ternana
Decima giornata (19/10/2013, 25/3/2014)
Avellino-Carpi
Brescia-Cittadella
Cesena-Bari
Crotone-Virtus Lanciano
Empoli-Varese
Modena-Reggina
Padova-Juve Stabia
Pescara-Latina
Siena-Palermo
Ternana-Novara
Trapani-Spezia
Undicesima giornata (26/10/2013, 29/3/2014)
Bari-Trapani
Brescia-Siena
Carpi-Latina
Cittadella-Avellino
Juve Stabia-Empoli
Novara-Cesena
Palermo-Varese
Reggina-Pescara
Spezia-Modena
Ternana-Crotone
Virtus Lanciano-Padova
Dodicesima giornata (1/11/2013, 5/4/2014)
Avellino-Palermo
Cesena-Ternana
Crotone-Novara
Empoli-Bari
Latina-Reggina
Modena-Virtus Lanciano
Padova-Spezia
Pescara-Brescia
Siena-Cittadella
Trapani-Carpi
Varese-Juve Stabia
Tredicesima giornata (9/11/2013, 12/4/2014)
Bari-Varese
Brescia-Avellino
Carpi-Crotone
Cittadella-Pescara
Juve Stabia-Modena
Novara-Latina
Palermo-Trapani
Reggina-Padova
Spezia-Cesena
Ternana-Empoli
Virtus Lanciano-Siena
Quattordicesima giornata (17/11/2013, 17/4/2014)
Avellino-Juve Stabia
Cesena-Cittadella
Empoli-Virtus Lanciano
Latina-Bari
Modena-Carpi
Padova-Brescia
Pescara-Ternana
Reggina-Palermo
Siena-Spezia
Trapani-Novara
Varese-Crotone
Quindicesima giornata (23/11/2013, 26/4/2014)
Bari-Padova
Brescia-Cesena
Carpi-Siena
Cittadella-Reggina
Crotone-Avellino
Juve Stabia-Trapani
Novara-Pescara
Palermo-Latina
Spezia-Empoli
Ternana-Modena
Virtus Lanciano-Varese
Sedicesima giornata (30/11/2013, 3/5/2014)
Avellino-Cesena
Bari-Ternana
Empoli-Brescia
Latina-Juve Stabia
Modena-Siena
Padova-Crotone
Palermo-Novara
Pescara-Carpi
Reggina-Spezia
Trapani-Virtus Lanciano
Varese-Cittadella
Diciassettesima giornata (7/12/2013, 10/5/2014)
Brescia-Reggina
Carpi-Varese
Cesena-Padova
Cittadella-Trapani
Crotone-Empoli
Juve Stabia-Bari
Novara-Modena
Siena-Pescara
Spezia-Avellino
Ternana-Latina
Virtus Lanciano-Palermo
Diciottesima giornata (14/12/2013, 13/5/2014)
Bari-Carpi
Empoli-Cesena
Juve Stabia-Novara
Latina-Crotone
Modena-Brescia
Padova-Ternana
Palermo-Cittadella
Reggina-Siena
Trapani-Avellino
Varese-Spezia
Virtus Lanciano-Pescara
Diciannovesima giornata (21/12/2013, 17/5/2014)
Avellino-Modena
Brescia-Varese
Carpi-Palermo
Cesena-Reggina
Cittadella-Bari
Crotone-Juve Stabia
Novara-Empoli
Pescara-Padova
Siena-Latina
Spezia-Virtus Lanciano
Ternana-Trapani
Ventesima giornata (26/12/2013, 25/5/2014)
Bari-Spezia
Empoli-Cittadella
Juve Stabia-Brescia
Latina-Cesena
Modena-Pescara
Padova-Siena
Palermo-Ternana
Reggina-Avellino
Trapani-Crotone
Varese-Novara
Virtus Lanciano-Carpi
Ventunesima giornata (29/12/2013, 31/5/2014)
Avellino-Padova
Brescia-Trapani
Carpi-Juve Stabia
Cesena-Modena
Cittadella-Virtus Lanciano
Crotone-Palermo
Novara-Bari
Pescara-Empoli
Siena-Varese
Spezia-Latina
Ternana-Reggina
corepresciatu- Numero di messaggi : 5325
Punti : 5682
Data d'iscrizione : 06.09.09
Età : 50
Località : Maglie
Re: ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2013/2014
ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2013/2014
1a GIORNATA ANDATA
Venerdì 23 agosto 2013 ore 20.30 REGGINA - BARI
Lunedì 26 agosto 2013 ore 20.30 CESENA - VARESE
2a GIORNATA ANDATA
Sabato 31 agosto 2013 ore 18.00 NOVARA - SIENA
Lunedì 2 settembre 2013 ore 20.30 TRAPANI - PESCARA
3a GIORNATA ANDATA
Sabato 7 settembre 2013 ore 18.00 SPEZIA - CARPI
Sabato 7 settembre 2013 ore 20.30 BRESCIA - NOVARA
Domenica 8 settembre 2013 ore 18.00 AVELLINO - TERNANA
Domenica 8 settembre 2013 ore 20.30 PADOVA - PALERMO
1a GIORNATA ANDATA
Venerdì 23 agosto 2013 ore 20.30 REGGINA - BARI
Lunedì 26 agosto 2013 ore 20.30 CESENA - VARESE
2a GIORNATA ANDATA
Sabato 31 agosto 2013 ore 18.00 NOVARA - SIENA
Lunedì 2 settembre 2013 ore 20.30 TRAPANI - PESCARA
3a GIORNATA ANDATA
Sabato 7 settembre 2013 ore 18.00 SPEZIA - CARPI
Sabato 7 settembre 2013 ore 20.30 BRESCIA - NOVARA
Domenica 8 settembre 2013 ore 18.00 AVELLINO - TERNANA
Domenica 8 settembre 2013 ore 20.30 PADOVA - PALERMO
Re: ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2013/2014
4a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 13 settembre 2013 ore 20.30 PALERMO - CESENA
•Lunedì 16 settembre 2013 ore 20.30 TERNANA – BRESCIA
5a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 20 settembre 2013 ore 19.00 LATINA – V. LANCIANO
•Venerdì 20 settembre 2013 ore 21.00 SPEZIA - PALERMO
7a GIORNATA ANDATA
•Lunedì 30 settembre 2013 ore 19.00 AVELLINO – EMPOLI
•Lunedì 30 settembre 2013 ore 21.00 CESENA- PESCARA
8a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 4 ottobre 2013 ore 20.30 PADOVA – VARESE
•Lunedì 7 ottobre 2013 ore 20.30 CROTONE – REGGINA
9a GIORNATA ANDATA
•Sabato 12 ottobre 2013 ore 18.00 SPEZIA - BRESCIA
•Sabato 12 ottobre 2013 ore 20.30 REGGINA – EMPOLI
•Domenica 13 ottobre 2013 ore 12.30 CITTADELLA - PADOVA
•Domenica 13 ottobre 2013 ore 20.30 PALERMO – PESCARA
10a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 18 ottobre 2013 ore 20.30 CESENA - BARI
•Lunedì 21 ottobre 2013 ore 20.30 SIENA – PALERMO
11a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 25 ottobre 2013 ore 20.30 REGGINA – PESCARA
•Lunedì 28 ottobre 2013 ore 20.30 NOVARA – CESENA
•Venerdì 13 settembre 2013 ore 20.30 PALERMO - CESENA
•Lunedì 16 settembre 2013 ore 20.30 TERNANA – BRESCIA
5a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 20 settembre 2013 ore 19.00 LATINA – V. LANCIANO
•Venerdì 20 settembre 2013 ore 21.00 SPEZIA - PALERMO
7a GIORNATA ANDATA
•Lunedì 30 settembre 2013 ore 19.00 AVELLINO – EMPOLI
•Lunedì 30 settembre 2013 ore 21.00 CESENA- PESCARA
8a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 4 ottobre 2013 ore 20.30 PADOVA – VARESE
•Lunedì 7 ottobre 2013 ore 20.30 CROTONE – REGGINA
9a GIORNATA ANDATA
•Sabato 12 ottobre 2013 ore 18.00 SPEZIA - BRESCIA
•Sabato 12 ottobre 2013 ore 20.30 REGGINA – EMPOLI
•Domenica 13 ottobre 2013 ore 12.30 CITTADELLA - PADOVA
•Domenica 13 ottobre 2013 ore 20.30 PALERMO – PESCARA
10a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 18 ottobre 2013 ore 20.30 CESENA - BARI
•Lunedì 21 ottobre 2013 ore 20.30 SIENA – PALERMO
11a GIORNATA ANDATA
•Venerdì 25 ottobre 2013 ore 20.30 REGGINA – PESCARA
•Lunedì 28 ottobre 2013 ore 20.30 NOVARA – CESENA
salentuno- Numero di messaggi : 4673
Punti : 4971
Data d'iscrizione : 17.10.08
Età : 42
Località : Salento
Argomenti simili
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A 2013/2014
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A 2012/2013
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2012/2013
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI LEGA PRO 2013/2014
» CALENDARIO SERIE A 2010/2011
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A 2012/2013
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE B 2012/2013
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI LEGA PRO 2013/2014
» CALENDARIO SERIE A 2010/2011
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Sab Mag 11, 2024 1:21 pm Da pessimielementi
» CAMPIONATO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Sab Mag 11, 2024 1:21 pm Da pessimielementi
» LECCE-ATALANTA (18/05/2024)
Sab Mag 11, 2024 1:20 pm Da pessimielementi
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A STAGIONE 2023/2024
Ven Mag 10, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» CALENDARIO PARTITE SERIE A STAGIONE 2023/2024
Ven Mag 10, 2024 7:07 pm Da leccezionale
» L'U.S. LECCE E GLI ARBITRI
Gio Mag 09, 2024 1:20 pm Da leccezionale
» LECCE-UDINESE (13/05/2024)
Gio Mag 09, 2024 1:20 pm Da leccezionale
» LUCA GOTTI È IL NUOVO ALLENATORE DEL LECCE!
Mar Mag 07, 2024 3:25 pm Da leccezionale
» LUCA GOTTI
Mar Mag 07, 2024 3:25 pm Da leccezionale
» CAGLIARI-LECCE 1-1 (05/05/2024)
Dom Mag 05, 2024 2:35 pm Da leccezionale
» RISULTATI PARTITE CAMPIONATO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Dom Mag 05, 2024 2:26 pm Da leccezionale
» LISTE CONVOCATI - PARTITE U.S. LECCE CALCIO
Dom Mag 05, 2024 2:22 pm Da leccezionale
» LECCE-MONZA 1-1 (27/04/2024)
Sab Apr 27, 2024 5:18 pm Da leccezionale
» SASSUOLO-LECCE 0-3 (21/04/2024)
Dom Apr 21, 2024 2:35 pm Da leccezionale
» LECCE-EMPOLI 1-0 (13/04/2024)
Sab Apr 13, 2024 5:10 pm Da leccezionale
» MILAN-LECCE 3-0 (06/04/2024)
Sab Apr 06, 2024 5:01 pm Da leccezionale
» VALENTIN GENDREY
Mar Apr 02, 2024 6:10 pm Da pessimielementi
» LECCE-ROMA 0-0 (01/04/2024)
Lun Apr 01, 2024 8:03 pm Da leccezionale
» SALERNITANA-LECCE 0-1 (16/03/2024)
Sab Mar 16, 2024 8:16 pm Da leccezionale
» CALCIOMERCATO INVERNALE US LECCE (GENNAIO 2024)
Gio Mar 14, 2024 7:37 pm Da leccezionale
» LECCE-HELLAS VERONA 0-1 (10/03/2024)
Lun Mar 11, 2024 10:03 am Da pessimielementi
» ROBERTO D'AVERSA
Lun Mar 11, 2024 10:00 am Da pessimielementi
» FROSINONE-LECCE 1-1 (03/03/2024)
Dom Mar 03, 2024 5:12 pm Da leccezionale
» LECCE-INTER 0-4 (25/02/2024)
Dom Feb 25, 2024 8:16 pm Da leccezionale
» TORINO-LECCE 2-0 (16/02/2024)
Ven Feb 16, 2024 9:10 pm Da leccezionale
» BOLOGNA-LECCE 4-0 (11/02/2024)
Dom Feb 11, 2024 5:12 pm Da leccezionale
» PATRICK DORGU
Mar Feb 06, 2024 10:07 am Da leccezionale
» LECCE-FIORENTINA 3-2 (02/02/2024)
Ven Feb 02, 2024 10:58 pm Da leccezionale
» GABRIEL STREFEZZA
Lun Gen 29, 2024 8:15 pm Da leccezionale
» GENOA-LECCE 2-1 (28/01/2024)
Dom Gen 28, 2024 2:31 pm Da leccezionale
» LECCE-JUVENTUS 0-3 (21/01/2024)
Dom Gen 21, 2024 10:49 pm Da leccezionale
» ZINEDIN SMAJLOVIC
Gio Gen 18, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» MARCIN LISTKOWSKI
Gio Gen 18, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» SANTIAGO PIEROTTI
Mar Gen 16, 2024 10:28 am Da leccezionale
» UFFICIALE: SANTIAGO PIEROTTI E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mar Gen 16, 2024 10:02 am Da leccezionale
» LAZIO-LECCE 1-0 (14/01/2024)
Dom Gen 14, 2024 2:33 pm Da leccezionale
» CAMPAGNA ABBONAMENTI LECCE CALCIO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Lun Gen 08, 2024 7:34 pm Da leccezionale
» GIACOMO FATICANTI
Lun Gen 08, 2024 7:33 pm Da leccezionale
» LECCE-CAGLIARI 1-1 (06/01/2024)
Sab Gen 06, 2024 9:53 pm Da leccezionale
» FEDERICO BASCHIROTTO
Mer Gen 03, 2024 11:59 am Da pessimielementi
» ATALANTA-LECCE 1-0 (30/12/2023)
Sab Dic 30, 2023 2:29 pm Da pessimielementi
» INTER-LECCE 2-0 (23/12/2023)
Sab Dic 23, 2023 8:09 pm Da pessimielementi
» LECCE-FROSINONE 2-1 (16/12/2023)
Sab Dic 16, 2023 5:16 pm Da pessimielementi
» EMPOLI-LECCE 1-1 (11/12/2023)
Lun Dic 11, 2023 8:35 pm Da pessimielementi
» LECCE-BOLOGNA 1-1 (03/12/2023)
Dom Dic 03, 2023 2:49 pm Da pessimielementi
» HELLAS VERONA-LECCE 2-2 (27/11/2023)
Lun Nov 27, 2023 8:35 pm Da pessimielementi
» LECCE-MILAN 2-2 (11/11/2023)
Sab Nov 11, 2023 5:12 pm Da pessimielementi
» ROMA-LECCE 2-1 (05/11/2023)
Dom Nov 05, 2023 8:14 pm Da pessimielementi
» COPPA ITALIA 2023/2024
Gio Nov 02, 2023 11:22 am Da pessimielementi
» LECCE-PARMA 2-4 (COPPA ITALIA - 01/11/2023)
Gio Nov 02, 2023 11:22 am Da pessimielementi
» LECCE-TORINO 0-1 (28/10/2023)
Sab Ott 28, 2023 8:10 pm Da pessimielementi
» UDINESE-LECCE 1-1 (23/10/2023)
Lun Ott 23, 2023 8:40 pm Da pessimielementi
» LECCE-SASSUOLO 1-1 (06/10/2023)
Ven Ott 06, 2023 11:40 pm Da pessimielementi
» LECCE-NAPOLI 0-4 (30/09/2023)
Sab Set 30, 2023 5:22 pm Da pessimielementi
» JUVENTUS-LECCE 1-0 (26/09/2023)
Mar Set 26, 2023 11:10 pm Da pessimielementi
» LECCE-GENOA 1-0 (22/09/2023)
Ven Set 22, 2023 11:08 pm Da pessimielementi
» MONZA-LECCE 1-1 (17/09/2023)
Dom Set 17, 2023 5:12 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: NICOLA SANSONE E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Lun Set 11, 2023 8:52 pm Da pessimielementi
» NICOLA SANSONE
Lun Set 11, 2023 8:52 pm Da pessimielementi
» CALCIOMERCATO ESTIVO US LECCE (ESTATE 2023)
Lun Set 11, 2023 8:51 pm Da pessimielementi
» CALCIOMERCATO ESTIVO (ESTATE 2023)
Lun Set 11, 2023 8:51 pm Da pessimielementi
» LECCE-SALERNITANA 2-0 (03/09/2023)
Dom Set 03, 2023 11:20 pm Da pessimielementi
» ROBERTO PICCOLI
Ven Set 01, 2023 10:21 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: ROBERTO PICCOLI E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Ven Set 01, 2023 10:21 pm Da pessimielementi
» FIORENTINA-LECCE 2-2 (27/08/2023)
Dom Ago 27, 2023 8:53 pm Da pessimielementi
» AHMED TOUBA
Dom Ago 27, 2023 3:43 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: AHMED TOUBA E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Dom Ago 27, 2023 3:43 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: RÉMI OUDIN È UN CALCIATORE DEL LECCE!
Ven Ago 25, 2023 10:46 pm Da pessimielementi
» RÉMI OUDIN
Ven Ago 25, 2023 10:46 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: GIACOMO FATICANTI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» NIKOLA KRSTOVIĆ
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: NIKOLA KRSTOVIĆ AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: THORIR JOHANN HELGASON E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mer Ago 23, 2023 7:16 pm Da pessimielementi
» THORIR JOHANN HELGASON
Mer Ago 23, 2023 7:15 pm Da pessimielementi
» LECCE-LAZIO 2-1 (20/08/2023)
Dom Ago 20, 2023 11:08 pm Da pessimielementi
» MOHAMED KABA
Lun Ago 14, 2023 9:11 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: MOHAMED KABA AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Lun Ago 14, 2023 9:11 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: MORTEN HJULMAND AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Dom Ago 13, 2023 11:24 pm Da leccezionale
» MORTEN HJULMAND
Dom Ago 13, 2023 11:24 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: L'ATTACCANTE ASSAN CEESAY AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Dom Ago 13, 2023 11:22 pm Da leccezionale
» ASSAN CEESAY
Dom Ago 13, 2023 11:22 pm Da leccezionale
» LECCE-COMO 1-0 (13/08/2023 - COPPA ITALIA)
Dom Ago 13, 2023 11:15 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: IL LECCE PRENDE PABLO RODRÍGUEZ DELGADO A TITOLO DEFINITIVO DAL REAL MADRID!
Gio Ago 10, 2023 11:49 am Da leccezionale
» PABLO RODRÍGUEZ DELGADO
Gio Ago 10, 2023 11:48 am Da leccezionale
» MARCO BLEVE: PORTIERE "PRODIGIO" SALENTINO CRESCIUTO NEL LECCE!
Mar Ago 08, 2023 11:38 am Da leccezionale
» MARCO BLEVE
Mar Ago 08, 2023 11:38 am Da leccezionale
» UFFICIALE: JOHN BJÖRKENGREN AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Lun Ago 07, 2023 8:30 pm Da leccezionale
» JOHN BJÖRKENGREN
Lun Ago 07, 2023 8:30 pm Da leccezionale
» YLBER RAMADANI
Ven Ago 04, 2023 2:42 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: YLBER RAMADANI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 04, 2023 2:42 pm Da leccezionale
» RITIRO U.S. LECCE - ALPE CIMBRA DI FOLGARIA (TN) - ESTATE 2023
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» WLADIMIRO FALCONE
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: WLADIMIRO FALCONE E' UN NUOVO PORTIERE DEL LECCE!
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: SIMONE ROMAGNOLI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mar Lug 25, 2023 9:15 pm Da leccezionale
» SIMONE ROMAGNOLI
Mar Lug 25, 2023 3:39 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: ZINEDIN SMAJLOVIC AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mer Lug 19, 2023 7:41 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: ALMQVIST PONTUS SKULE ERIK E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» UFFICIALE: LORENZO VENUTI TORNA A VESTIRE LA MAGLIA DEL LECCE!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» UFFICIALE: HAMZA RAFIA AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale