Accedi
METEO
Contatore
CALENDARIO PARTITE MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
Pagina 1 di 1
CALENDARIO PARTITE MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
INFO: http://www.tifosilecce.com/t1661-mondiali-di-calcio-brasile-2014#39352
MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
http://www.tifosilecce.com/
MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
http://www.tifosilecce.com/
cheva- Numero di messaggi : 4834
Punti : 5122
Data d'iscrizione : 19.10.09
Età : 43
cheva- Numero di messaggi : 4834
Punti : 5122
Data d'iscrizione : 19.10.09
Età : 43
cheva- Numero di messaggi : 4834
Punti : 5122
Data d'iscrizione : 19.10.09
Età : 43
Re: CALENDARIO PARTITE MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
ALBO D'ORO MONDIALI DI CALCIO:
http://www.tifosilecce.com/t500-albo-d-oro-mondiali-di-calcio
cheva- Numero di messaggi : 4834
Punti : 5122
Data d'iscrizione : 19.10.09
Età : 43
cheva- Numero di messaggi : 4834
Punti : 5122
Data d'iscrizione : 19.10.09
Età : 43
Re: CALENDARIO PARTITE MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
IL CALENDARIO DELLE PARTITE DEI MONDIALI 2014 (tra parentesi gli orari italiani)
GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Brasile - Croazia
13/06 13:00 (18.00) Natal Messico - Camerun
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza Brasile - Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus Camerun - Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia Camerun - Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife Croazia – Messico
GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador Spagna-Olanda
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba Cile - Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro Spagna - Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Australia - Olanda
23/06 13:00 (19.40) Curitiba Australia - Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo Olanda – Cile
GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Colombia - Grecia
14/06 22:00 (3.00) Recife Costa d'Avorio - Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia Colombia - Costa d'Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone - Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiaba Giappone - Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza Grecia - Costa d'Avorio
GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza Uruguay - Costarica
14/06 18:00 (0.00) Manaus Inghilterra - Italia
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo Uruguay - Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife Italia - Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal Italia - Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Costarica – Inghilterra
GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia Svizzera - Ecuador
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Francia - Honduras
20/06 16:00 (22.00) Salvador Svizzera - Francia
20/06 19:00 (1.40) Curitiba Honduras - Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus Honduras - Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador – Francia
GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro Argentina - Bosnia
16/06 16:00 (22.40) Curitiba Iran - Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Argentina - Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba Nigeria - Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 13:00 (19.00) Salvador Bosnia – Iran
GRUPPO G
16/06 13:00 (19.00) Salvador Germania - Portogallo
16/06 19:00 (0.00) Natal Ghana - USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza Germania - Ghana
22/06 18:00 (2.00) Manaus USA - Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife USA - Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia Portogallo – Ghana
GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Belgio - Algeria
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba Russia - Corea del Sud
22/06 13:00 (16.00) Rio De Janeiro Belgio - Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Corea del Sud - Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud - Belgio
26/06 17:00 (23.40) Curitiba Algeria - Russia
OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno
P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)
domenica 29 giugno
P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)
lunedì 30 giugno
P5 – (18.00) [prima classificata E] – [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 – (22.00) [prima classificata G] – [seconda classificata H] (Porto Alegre)
martedì 1 luglio
P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)
QUARTI DI FINALE
venerdì 4 luglio
P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)
sabato 5 luglio
P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)
SEMIFINALI
martedì 8 luglio
P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)
mercoledì 9 luglio
P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)
FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio
(22.00) - [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia)
FINALE
domenica 13 luglio
(21.00) – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Recife)
GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Brasile - Croazia
13/06 13:00 (18.00) Natal Messico - Camerun
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza Brasile - Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus Camerun - Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia Camerun - Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife Croazia – Messico
GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador Spagna-Olanda
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba Cile - Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro Spagna - Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Australia - Olanda
23/06 13:00 (19.40) Curitiba Australia - Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo Olanda – Cile
GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Colombia - Grecia
14/06 22:00 (3.00) Recife Costa d'Avorio - Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia Colombia - Costa d'Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone - Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiaba Giappone - Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza Grecia - Costa d'Avorio
GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza Uruguay - Costarica
14/06 18:00 (0.00) Manaus Inghilterra - Italia
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo Uruguay - Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife Italia - Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal Italia - Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Costarica – Inghilterra
GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia Svizzera - Ecuador
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Francia - Honduras
20/06 16:00 (22.00) Salvador Svizzera - Francia
20/06 19:00 (1.40) Curitiba Honduras - Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus Honduras - Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador – Francia
GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro Argentina - Bosnia
16/06 16:00 (22.40) Curitiba Iran - Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Argentina - Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba Nigeria - Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 13:00 (19.00) Salvador Bosnia – Iran
GRUPPO G
16/06 13:00 (19.00) Salvador Germania - Portogallo
16/06 19:00 (0.00) Natal Ghana - USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza Germania - Ghana
22/06 18:00 (2.00) Manaus USA - Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife USA - Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia Portogallo – Ghana
GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Belgio - Algeria
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba Russia - Corea del Sud
22/06 13:00 (16.00) Rio De Janeiro Belgio - Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Corea del Sud - Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud - Belgio
26/06 17:00 (23.40) Curitiba Algeria - Russia
OTTAVI DI FINALE
sabato 28 giugno
P1 – (18.00) [prima classificata A] – [seconda classificata B] (Belo Horizonte)
P2 – (22.00) [prima classificata C] – [seconda classificata D] (Rio de Janeiro)
domenica 29 giugno
P3 – (18.00) [prima classificata B] – [seconda classificata A] (Fortaleza)
P4 – (22.00) [prima classificata D] – [seconda classificata C] (Recife)
lunedì 30 giugno
P5 – (18.00) [prima classificata E] – [seconda classificata F] (Brasilia)
P6 – (22.00) [prima classificata G] – [seconda classificata H] (Porto Alegre)
martedì 1 luglio
P7 – (18.00) [prima classificata F] – [seconda classificata E] (San Paolo)
P8 – (22.00) [prima classificata H] – [seconda classificata G] (Salvador)
QUARTI DI FINALE
venerdì 4 luglio
P9 – (18.00) [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (Rio de Janeiro)
P10 – (22.00) [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (Fortaleza)
sabato 5 luglio
P11 – (18.00) [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (Brasilia)
P12 – (22.00) [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (Salvador)
SEMIFINALI
martedì 8 luglio
P13 – (22.00) [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (Belo Horizonte)
mercoledì 9 luglio
P14 – (22.00) [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (San Paolo)
FINALE 3o/4o POSTO
sabato 12 luglio
(22.00) - [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia)
FINALE
domenica 13 luglio
(21.00) – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Recife)
cheva- Numero di messaggi : 4834
Punti : 5122
Data d'iscrizione : 19.10.09
Età : 43
Argomenti simili
» MONDIALI DI CALCIO BRASILE 2014
» CALENDARIO PARTITE MONDIALI DI CALCIO SUD AFRICA 2010
» CALENDARIO PARTITE EUROPEI DI CALCIO POLONIA-UCRAINA 2012
» CALENDARIO PARTITE LEGA PRO 2014/2015
» CALENDARIO PARTITE SERIE A 2013/2014
» CALENDARIO PARTITE MONDIALI DI CALCIO SUD AFRICA 2010
» CALENDARIO PARTITE EUROPEI DI CALCIO POLONIA-UCRAINA 2012
» CALENDARIO PARTITE LEGA PRO 2014/2015
» CALENDARIO PARTITE SERIE A 2013/2014
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Sab Mag 11, 2024 1:21 pm Da pessimielementi
» CAMPIONATO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Sab Mag 11, 2024 1:21 pm Da pessimielementi
» LECCE-ATALANTA (18/05/2024)
Sab Mag 11, 2024 1:20 pm Da pessimielementi
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A STAGIONE 2023/2024
Ven Mag 10, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» CALENDARIO PARTITE SERIE A STAGIONE 2023/2024
Ven Mag 10, 2024 7:07 pm Da leccezionale
» L'U.S. LECCE E GLI ARBITRI
Gio Mag 09, 2024 1:20 pm Da leccezionale
» LECCE-UDINESE (13/05/2024)
Gio Mag 09, 2024 1:20 pm Da leccezionale
» LUCA GOTTI È IL NUOVO ALLENATORE DEL LECCE!
Mar Mag 07, 2024 3:25 pm Da leccezionale
» LUCA GOTTI
Mar Mag 07, 2024 3:25 pm Da leccezionale
» CAGLIARI-LECCE 1-1 (05/05/2024)
Dom Mag 05, 2024 2:35 pm Da leccezionale
» RISULTATI PARTITE CAMPIONATO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Dom Mag 05, 2024 2:26 pm Da leccezionale
» LISTE CONVOCATI - PARTITE U.S. LECCE CALCIO
Dom Mag 05, 2024 2:22 pm Da leccezionale
» LECCE-MONZA 1-1 (27/04/2024)
Sab Apr 27, 2024 5:18 pm Da leccezionale
» SASSUOLO-LECCE 0-3 (21/04/2024)
Dom Apr 21, 2024 2:35 pm Da leccezionale
» LECCE-EMPOLI 1-0 (13/04/2024)
Sab Apr 13, 2024 5:10 pm Da leccezionale
» MILAN-LECCE 3-0 (06/04/2024)
Sab Apr 06, 2024 5:01 pm Da leccezionale
» VALENTIN GENDREY
Mar Apr 02, 2024 6:10 pm Da pessimielementi
» LECCE-ROMA 0-0 (01/04/2024)
Lun Apr 01, 2024 8:03 pm Da leccezionale
» SALERNITANA-LECCE 0-1 (16/03/2024)
Sab Mar 16, 2024 8:16 pm Da leccezionale
» CALCIOMERCATO INVERNALE US LECCE (GENNAIO 2024)
Gio Mar 14, 2024 7:37 pm Da leccezionale
» LECCE-HELLAS VERONA 0-1 (10/03/2024)
Lun Mar 11, 2024 10:03 am Da pessimielementi
» ROBERTO D'AVERSA
Lun Mar 11, 2024 10:00 am Da pessimielementi
» FROSINONE-LECCE 1-1 (03/03/2024)
Dom Mar 03, 2024 5:12 pm Da leccezionale
» LECCE-INTER 0-4 (25/02/2024)
Dom Feb 25, 2024 8:16 pm Da leccezionale
» TORINO-LECCE 2-0 (16/02/2024)
Ven Feb 16, 2024 9:10 pm Da leccezionale
» BOLOGNA-LECCE 4-0 (11/02/2024)
Dom Feb 11, 2024 5:12 pm Da leccezionale
» PATRICK DORGU
Mar Feb 06, 2024 10:07 am Da leccezionale
» LECCE-FIORENTINA 3-2 (02/02/2024)
Ven Feb 02, 2024 10:58 pm Da leccezionale
» GABRIEL STREFEZZA
Lun Gen 29, 2024 8:15 pm Da leccezionale
» GENOA-LECCE 2-1 (28/01/2024)
Dom Gen 28, 2024 2:31 pm Da leccezionale
» LECCE-JUVENTUS 0-3 (21/01/2024)
Dom Gen 21, 2024 10:49 pm Da leccezionale
» ZINEDIN SMAJLOVIC
Gio Gen 18, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» MARCIN LISTKOWSKI
Gio Gen 18, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» SANTIAGO PIEROTTI
Mar Gen 16, 2024 10:28 am Da leccezionale
» UFFICIALE: SANTIAGO PIEROTTI E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mar Gen 16, 2024 10:02 am Da leccezionale
» LAZIO-LECCE 1-0 (14/01/2024)
Dom Gen 14, 2024 2:33 pm Da leccezionale
» CAMPAGNA ABBONAMENTI LECCE CALCIO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Lun Gen 08, 2024 7:34 pm Da leccezionale
» GIACOMO FATICANTI
Lun Gen 08, 2024 7:33 pm Da leccezionale
» LECCE-CAGLIARI 1-1 (06/01/2024)
Sab Gen 06, 2024 9:53 pm Da leccezionale
» FEDERICO BASCHIROTTO
Mer Gen 03, 2024 11:59 am Da pessimielementi
» ATALANTA-LECCE 1-0 (30/12/2023)
Sab Dic 30, 2023 2:29 pm Da pessimielementi
» INTER-LECCE 2-0 (23/12/2023)
Sab Dic 23, 2023 8:09 pm Da pessimielementi
» LECCE-FROSINONE 2-1 (16/12/2023)
Sab Dic 16, 2023 5:16 pm Da pessimielementi
» EMPOLI-LECCE 1-1 (11/12/2023)
Lun Dic 11, 2023 8:35 pm Da pessimielementi
» LECCE-BOLOGNA 1-1 (03/12/2023)
Dom Dic 03, 2023 2:49 pm Da pessimielementi
» HELLAS VERONA-LECCE 2-2 (27/11/2023)
Lun Nov 27, 2023 8:35 pm Da pessimielementi
» LECCE-MILAN 2-2 (11/11/2023)
Sab Nov 11, 2023 5:12 pm Da pessimielementi
» ROMA-LECCE 2-1 (05/11/2023)
Dom Nov 05, 2023 8:14 pm Da pessimielementi
» COPPA ITALIA 2023/2024
Gio Nov 02, 2023 11:22 am Da pessimielementi
» LECCE-PARMA 2-4 (COPPA ITALIA - 01/11/2023)
Gio Nov 02, 2023 11:22 am Da pessimielementi
» LECCE-TORINO 0-1 (28/10/2023)
Sab Ott 28, 2023 8:10 pm Da pessimielementi
» UDINESE-LECCE 1-1 (23/10/2023)
Lun Ott 23, 2023 8:40 pm Da pessimielementi
» LECCE-SASSUOLO 1-1 (06/10/2023)
Ven Ott 06, 2023 11:40 pm Da pessimielementi
» LECCE-NAPOLI 0-4 (30/09/2023)
Sab Set 30, 2023 5:22 pm Da pessimielementi
» JUVENTUS-LECCE 1-0 (26/09/2023)
Mar Set 26, 2023 11:10 pm Da pessimielementi
» LECCE-GENOA 1-0 (22/09/2023)
Ven Set 22, 2023 11:08 pm Da pessimielementi
» MONZA-LECCE 1-1 (17/09/2023)
Dom Set 17, 2023 5:12 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: NICOLA SANSONE E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Lun Set 11, 2023 8:52 pm Da pessimielementi
» NICOLA SANSONE
Lun Set 11, 2023 8:52 pm Da pessimielementi
» CALCIOMERCATO ESTIVO US LECCE (ESTATE 2023)
Lun Set 11, 2023 8:51 pm Da pessimielementi
» CALCIOMERCATO ESTIVO (ESTATE 2023)
Lun Set 11, 2023 8:51 pm Da pessimielementi
» LECCE-SALERNITANA 2-0 (03/09/2023)
Dom Set 03, 2023 11:20 pm Da pessimielementi
» ROBERTO PICCOLI
Ven Set 01, 2023 10:21 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: ROBERTO PICCOLI E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Ven Set 01, 2023 10:21 pm Da pessimielementi
» FIORENTINA-LECCE 2-2 (27/08/2023)
Dom Ago 27, 2023 8:53 pm Da pessimielementi
» AHMED TOUBA
Dom Ago 27, 2023 3:43 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: AHMED TOUBA E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Dom Ago 27, 2023 3:43 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: RÉMI OUDIN È UN CALCIATORE DEL LECCE!
Ven Ago 25, 2023 10:46 pm Da pessimielementi
» RÉMI OUDIN
Ven Ago 25, 2023 10:46 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: GIACOMO FATICANTI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» NIKOLA KRSTOVIĆ
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: NIKOLA KRSTOVIĆ AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: THORIR JOHANN HELGASON E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mer Ago 23, 2023 7:16 pm Da pessimielementi
» THORIR JOHANN HELGASON
Mer Ago 23, 2023 7:15 pm Da pessimielementi
» LECCE-LAZIO 2-1 (20/08/2023)
Dom Ago 20, 2023 11:08 pm Da pessimielementi
» MOHAMED KABA
Lun Ago 14, 2023 9:11 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: MOHAMED KABA AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Lun Ago 14, 2023 9:11 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: MORTEN HJULMAND AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Dom Ago 13, 2023 11:24 pm Da leccezionale
» MORTEN HJULMAND
Dom Ago 13, 2023 11:24 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: L'ATTACCANTE ASSAN CEESAY AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Dom Ago 13, 2023 11:22 pm Da leccezionale
» ASSAN CEESAY
Dom Ago 13, 2023 11:22 pm Da leccezionale
» LECCE-COMO 1-0 (13/08/2023 - COPPA ITALIA)
Dom Ago 13, 2023 11:15 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: IL LECCE PRENDE PABLO RODRÍGUEZ DELGADO A TITOLO DEFINITIVO DAL REAL MADRID!
Gio Ago 10, 2023 11:49 am Da leccezionale
» PABLO RODRÍGUEZ DELGADO
Gio Ago 10, 2023 11:48 am Da leccezionale
» MARCO BLEVE: PORTIERE "PRODIGIO" SALENTINO CRESCIUTO NEL LECCE!
Mar Ago 08, 2023 11:38 am Da leccezionale
» MARCO BLEVE
Mar Ago 08, 2023 11:38 am Da leccezionale
» UFFICIALE: JOHN BJÖRKENGREN AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Lun Ago 07, 2023 8:30 pm Da leccezionale
» JOHN BJÖRKENGREN
Lun Ago 07, 2023 8:30 pm Da leccezionale
» YLBER RAMADANI
Ven Ago 04, 2023 2:42 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: YLBER RAMADANI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 04, 2023 2:42 pm Da leccezionale
» RITIRO U.S. LECCE - ALPE CIMBRA DI FOLGARIA (TN) - ESTATE 2023
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» WLADIMIRO FALCONE
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: WLADIMIRO FALCONE E' UN NUOVO PORTIERE DEL LECCE!
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: SIMONE ROMAGNOLI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mar Lug 25, 2023 9:15 pm Da leccezionale
» SIMONE ROMAGNOLI
Mar Lug 25, 2023 3:39 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: ZINEDIN SMAJLOVIC AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mer Lug 19, 2023 7:41 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: ALMQVIST PONTUS SKULE ERIK E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» UFFICIALE: LORENZO VENUTI TORNA A VESTIRE LA MAGLIA DEL LECCE!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» UFFICIALE: HAMZA RAFIA AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale