Accedi
METEO
Contatore
CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO SERIE B 2009/2010
+4
corepresciatu
salentuno
serieA
lecceseDOC
8 partecipanti
Pagina 1 di 2
Pagina 1 di 2 • 1, 2
CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO SERIE B 2009/2010
https://www.facebook.com/group.php?gid=30910229834
Prima giornata (21 agosto 2009 - 16 gennaio 2010) 20.45
Albinoleffe-Vicenza
Ascoli-Gallipoli
Brescia-Cittadella
Cesena-Reggina
Empoli-Piacenza
Grosseto-Torino
Lecce-Ancona
Mantova-Triestina
Padova-Modena
Salernitana-Frosinone
Sassuolo-Crotone
Seconda giornata (29 agosto 2009 - 23 gennaio 2010)
ANCONA - SALERNITANA
CITTADELLA - ALBINOLEFFE
CROTONE - BRESCIA
FROSINONE - MANTOVA
GALLIPOLI - CESENA
MODENA - ASCOLI
PIACENZA - LECCE
REGGINA - PADOVA
TORINO - EMPOLI
TRIESTINA - GROSSETO
VICENZA - SASSUOLO
Terza giornata (5 settembre - 23 gennaio)
ALBINOLEFFE - ANCONA
ASCOLI - MANTOVA
BRESCIA - TORINO
CESENA - CITTADELLA
EMPOLI - CROTONE
GROSSETO - GALLIPOLI
LECCE - FROSINONE
PADOVA - PIACENZA
REGGINA - VICENZA
SALERNITANA - MODENA
SASSUOLO - TRIESTINA
Quarta giornata (12 Settembre 2009 - 13 Febbraio 2010)
ANCONA - EMPOLI
CITTADELLA - GROSSETO
CROTONE - CESENA
FROSINONE - PADOVA
GALLIPOLI - SASSUOLO
MANTOVA - REGGINA
MODENA - LECCE
PIACENZA - BRESCIA
TORINO - ALBINOLEFFE
TRIESTINA - SALERNITANA
VICENZA - ASCOLI
Quinta giornata (19 Settembre 2009 - 20 Febbraio 2010)
ALBINOLEFFE - PIACENZA
ASCOLI - BRESCIA
CESENA - TRIESTINA
EMPOLI - FROSINONE
GROSSETO - MODENA
LECCE - CROTONE
PADOVA - ANCONA
REGGINA - CITTADELLA
SALERNITANA - TORINO
SASSUOLO - MANTOVA
VICENZA - GALLIPOLI
Sesta giornata (22 Settembre 2009 - 27 Febbraio 2010)
ASCOLI - CESENA
BRESCIA - SASSUOLO
CITTADELLA - VICENZA
CROTONE - GROSSETO
FROSINONE - REGGINA
GALLIPOLI - ANCONA
MANTOVA - ALBINOLEFFE
MODENA - EMPOLI
PIACENZA - SALERNITANA
TORINO - PADOVA
TRIESTINA - LECCE
Settima giornata (26 Settembre 2009 - 6 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE - CROTONE
ANCONA - MODENA
EMPOLI - CITTADELLA
FROSINONE - TORINO
GROSSETO - BRESCIA
LECCE - MANTOVA
PADOVA - GALLIPOLI
REGGINA - PIACENZA
SALERNITANA - ASCOLI
SASSUOLO - CESENA
VICENZA - TRIESTINA
Ottava giornata (3 Ottobre 2009 - 13 Marzo 2010)
ASCOLI - SASSUOLO
BRESCIA - VICENZA
CESENA - SALERNITANA
CITTADELLA - LECCE
CROTONE - PADOVA
GALLIPOLI - EMPOLI
MANTOVA - GROSSETO
MODENA - REGGINA
PIACENZA - FROSINONE
TORINO - ANCONA
TRIESTINA - ALBINOLEFFE
Nona giornata (11 Ottobre 2009 - 20 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE - ASCOLI
ANCONA - PIACENZA
BRESCIA - GALLIPOLI
EMPOLI - TRIESTINA
FROSINONE - CROTONE
LECCE - REGGINA
PADOVA - MANTOVA
SALERNITANA - CITTADELLA
SASSUOLO - GROSSETO
TORINO - MODENA
VICENZA - CESENA
Decima giornata (17 Ottobre 2009 - 23 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE - SASSUOLO
ASCOLI - TORINO
CESENA - BRESCIA
CITTADELLA - PIACENZA
CROTONE - VICENZA
GROSSETO - PADOVA
LECCE - SALERNITANA
MANTOVA - EMPOLI
MODENA - FROSINONE
REGGINA - ANCONA
TRIESTINA - GALLIPOLI
Undicesima giornata (24 Ottobre 2009 - 27 Marzo 2010)
ANCONA - FROSINONE
BRESCIA - ALBINOLEFFE
CESENA - GROSSETO
EMPOLI - ASCOLI
GALLIPOLI - LECCE
PADOVA - TRIESTINA
PIACENZA - MODENA
SALERNITANA - CROTONE
SASSUOLO - CITTADELLA
TORINO - REGGINA
VICENZA - MANTOVA
Dodicesima giornata (31 Ottobre 2009 - 02 Apr 2010)
ALBINOLEFFE - GALLIPOLI
ANCONA - CESENA
CITTADELLA - PADOVA
CROTONE - PIACENZA
FROSINONE - SASSUOLO
GROSSETO - ASCOLI
LECCE - EMPOLI
MANTOVA - BRESCIA
MODENA - VICENZA
REGGINA - SALERNITANA
TRIESTINA - TORINO
Tredicesima giornata (7 Novembre 2009 - 10 Aprile 2010)
ASCOLI - CITTADELLA
BRESCIA - TRIESTINA
CESENA - ALBINOLEFFE
CROTONE - ANCONA
EMPOLI - REGGINA
GALLIPOLI - FROSINONE
PADOVA - SALERNITANA
PIACENZA - MANTOVA
SASSUOLO - MODENA
TORINO - LECCE
VICENZA - GROSSETO
Quattordicesima giornata (15 Novembre 2009 - 13 Aprile 2010)
ANCONA - VICENZA
CITTADELLA - GALLIPOLI
FROSINONE - BRESCIA
GROSSETO - ALBINOLEFFE
LECCE - PADOVA
MANTOVA - CESENA
MODENA - CROTONE
PIACENZA - TORINO
REGGINA - SASSUOLO
SALERNITANA - EMPOLI
TRIESTINA - ASCOLI
Quindicesima giornata (21 Novembre 2009 - 17 Aprile 2010)
ALBINOLEFFE - MODENA
ASCOLI - ANCONA
BRESCIA - LECCE
CESENA - TORINO
CROTONE - REGGINA
GALLIPOLI - MANTOVA
GROSSETO - SALERNITANA
PADOVA - EMPOLI
SASSUOLO - PIACENZA
TRIESTINA - CITTADELLA
VICENZA - FROSINONE
Sedicesima giornata (28 Novembre 2009- 24 Aprile 2010)
ANCONA - SASSUOLO
EMPOLI - CESENA
FROSINONE - ALBINOLEFFE
LECCE - GROSSETO
MANTOVA - CITTADELLA
MODENA - TRIESTINA
PADOVA - VICENZA
PIACENZA - ASCOLI
REGGINA - BRESCIA
SALERNITANA - GALLIPOLI
TORINO - CROTONE
Diciassettesima giornata (5 Dicembre 2009 - 1 Maggio 2010)
ALBINOLEFFE - LECCE
ASCOLI - REGGINA
BRESCIA - EMPOLI
CESENA - FROSINONE
CITTADELLA - MODENA
GALLIPOLI - TORINO
GROSSETO - ANCONA
MANTOVA - SALERNITANA
SASSUOLO - PADOVA
TRIESTINA - CROTONE
VICENZA - PIACENZA
Diciottesima giornata (12 Dicembre 2009 - 8 Maggio 2010)
ANCONA - BRESCIA
CROTONE - GALLIPOLI
EMPOLI - VICENZA
FROSINONE - CITTADELLA
LECCE - ASCOLI
MODENA - MANTOVA
PADOVA - CESENA
PIACENZA - GROSSETO
REGGINA - TRIESTINA
SALERNITANA - ALBINOLEFFE
TORINO - SASSUOLO
Diciannovesima giornata (19 dicembre 2009 - 15 maggio 2010)
ALBINOLEFFE - EMPOLI
ASCOLI - PADOVA
BRESCIA - MODENA
CESENA - LECCE
CITTADELLA - ANCONA
GALLIPOLI - REGGINA
GROSSETO - FROSINONE
MANTOVA - CROTONE
SASSUOLO - SALERNITANA
TRIESTINA - PIACENZA
VICENZA - TORINO
Ventesima giornata (5 Gennaio 2010 - 23 Maggio 2010)
ANCONA - TRIESTINA
CROTONE - CITTADELLA
EMPOLI - SASSUOLO
FROSINONE - ASCOLI
LECCE - VICENZA
MODENA - CESENA
PADOVA - ALBINOLEFFE
PIACENZA - GALLIPOLI
REGGINA - GROSSETO
SALERNITANA - BRESCIA
TORINO - MANTOVA
Ventunesima giornata (9 Gennaio 2010 - 30 Maggio 2010)
ALBINOLEFFE - REGGINA
ASCOLI - CROTONE
BRESCIA - PADOVA
CESENA - PIACENZA
CITTADELLA - TORINO
GALLIPOLI - MODENA
GROSSETO - EMPOLI
MANTOVA - ANCONA
SASSUOLO - LECCE
TRIESTINA - FROSINONE
VICENZA - SALERNITANA
Prima giornata (21 agosto 2009 - 16 gennaio 2010) 20.45
Albinoleffe-Vicenza
Ascoli-Gallipoli
Brescia-Cittadella
Cesena-Reggina
Empoli-Piacenza
Grosseto-Torino
Lecce-Ancona
Mantova-Triestina
Padova-Modena
Salernitana-Frosinone
Sassuolo-Crotone
Seconda giornata (29 agosto 2009 - 23 gennaio 2010)
ANCONA - SALERNITANA
CITTADELLA - ALBINOLEFFE
CROTONE - BRESCIA
FROSINONE - MANTOVA
GALLIPOLI - CESENA
MODENA - ASCOLI
PIACENZA - LECCE
REGGINA - PADOVA
TORINO - EMPOLI
TRIESTINA - GROSSETO
VICENZA - SASSUOLO
Terza giornata (5 settembre - 23 gennaio)
ALBINOLEFFE - ANCONA
ASCOLI - MANTOVA
BRESCIA - TORINO
CESENA - CITTADELLA
EMPOLI - CROTONE
GROSSETO - GALLIPOLI
LECCE - FROSINONE
PADOVA - PIACENZA
REGGINA - VICENZA
SALERNITANA - MODENA
SASSUOLO - TRIESTINA
Quarta giornata (12 Settembre 2009 - 13 Febbraio 2010)
ANCONA - EMPOLI
CITTADELLA - GROSSETO
CROTONE - CESENA
FROSINONE - PADOVA
GALLIPOLI - SASSUOLO
MANTOVA - REGGINA
MODENA - LECCE
PIACENZA - BRESCIA
TORINO - ALBINOLEFFE
TRIESTINA - SALERNITANA
VICENZA - ASCOLI
Quinta giornata (19 Settembre 2009 - 20 Febbraio 2010)
ALBINOLEFFE - PIACENZA
ASCOLI - BRESCIA
CESENA - TRIESTINA
EMPOLI - FROSINONE
GROSSETO - MODENA
LECCE - CROTONE
PADOVA - ANCONA
REGGINA - CITTADELLA
SALERNITANA - TORINO
SASSUOLO - MANTOVA
VICENZA - GALLIPOLI
Sesta giornata (22 Settembre 2009 - 27 Febbraio 2010)
ASCOLI - CESENA
BRESCIA - SASSUOLO
CITTADELLA - VICENZA
CROTONE - GROSSETO
FROSINONE - REGGINA
GALLIPOLI - ANCONA
MANTOVA - ALBINOLEFFE
MODENA - EMPOLI
PIACENZA - SALERNITANA
TORINO - PADOVA
TRIESTINA - LECCE
Settima giornata (26 Settembre 2009 - 6 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE - CROTONE
ANCONA - MODENA
EMPOLI - CITTADELLA
FROSINONE - TORINO
GROSSETO - BRESCIA
LECCE - MANTOVA
PADOVA - GALLIPOLI
REGGINA - PIACENZA
SALERNITANA - ASCOLI
SASSUOLO - CESENA
VICENZA - TRIESTINA
Ottava giornata (3 Ottobre 2009 - 13 Marzo 2010)
ASCOLI - SASSUOLO
BRESCIA - VICENZA
CESENA - SALERNITANA
CITTADELLA - LECCE
CROTONE - PADOVA
GALLIPOLI - EMPOLI
MANTOVA - GROSSETO
MODENA - REGGINA
PIACENZA - FROSINONE
TORINO - ANCONA
TRIESTINA - ALBINOLEFFE
Nona giornata (11 Ottobre 2009 - 20 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE - ASCOLI
ANCONA - PIACENZA
BRESCIA - GALLIPOLI
EMPOLI - TRIESTINA
FROSINONE - CROTONE
LECCE - REGGINA
PADOVA - MANTOVA
SALERNITANA - CITTADELLA
SASSUOLO - GROSSETO
TORINO - MODENA
VICENZA - CESENA
Decima giornata (17 Ottobre 2009 - 23 Marzo 2010)
ALBINOLEFFE - SASSUOLO
ASCOLI - TORINO
CESENA - BRESCIA
CITTADELLA - PIACENZA
CROTONE - VICENZA
GROSSETO - PADOVA
LECCE - SALERNITANA
MANTOVA - EMPOLI
MODENA - FROSINONE
REGGINA - ANCONA
TRIESTINA - GALLIPOLI
Undicesima giornata (24 Ottobre 2009 - 27 Marzo 2010)
ANCONA - FROSINONE
BRESCIA - ALBINOLEFFE
CESENA - GROSSETO
EMPOLI - ASCOLI
GALLIPOLI - LECCE
PADOVA - TRIESTINA
PIACENZA - MODENA
SALERNITANA - CROTONE
SASSUOLO - CITTADELLA
TORINO - REGGINA
VICENZA - MANTOVA
Dodicesima giornata (31 Ottobre 2009 - 02 Apr 2010)
ALBINOLEFFE - GALLIPOLI
ANCONA - CESENA
CITTADELLA - PADOVA
CROTONE - PIACENZA
FROSINONE - SASSUOLO
GROSSETO - ASCOLI
LECCE - EMPOLI
MANTOVA - BRESCIA
MODENA - VICENZA
REGGINA - SALERNITANA
TRIESTINA - TORINO
Tredicesima giornata (7 Novembre 2009 - 10 Aprile 2010)
ASCOLI - CITTADELLA
BRESCIA - TRIESTINA
CESENA - ALBINOLEFFE
CROTONE - ANCONA
EMPOLI - REGGINA
GALLIPOLI - FROSINONE
PADOVA - SALERNITANA
PIACENZA - MANTOVA
SASSUOLO - MODENA
TORINO - LECCE
VICENZA - GROSSETO
Quattordicesima giornata (15 Novembre 2009 - 13 Aprile 2010)
ANCONA - VICENZA
CITTADELLA - GALLIPOLI
FROSINONE - BRESCIA
GROSSETO - ALBINOLEFFE
LECCE - PADOVA
MANTOVA - CESENA
MODENA - CROTONE
PIACENZA - TORINO
REGGINA - SASSUOLO
SALERNITANA - EMPOLI
TRIESTINA - ASCOLI
Quindicesima giornata (21 Novembre 2009 - 17 Aprile 2010)
ALBINOLEFFE - MODENA
ASCOLI - ANCONA
BRESCIA - LECCE
CESENA - TORINO
CROTONE - REGGINA
GALLIPOLI - MANTOVA
GROSSETO - SALERNITANA
PADOVA - EMPOLI
SASSUOLO - PIACENZA
TRIESTINA - CITTADELLA
VICENZA - FROSINONE
Sedicesima giornata (28 Novembre 2009- 24 Aprile 2010)
ANCONA - SASSUOLO
EMPOLI - CESENA
FROSINONE - ALBINOLEFFE
LECCE - GROSSETO
MANTOVA - CITTADELLA
MODENA - TRIESTINA
PADOVA - VICENZA
PIACENZA - ASCOLI
REGGINA - BRESCIA
SALERNITANA - GALLIPOLI
TORINO - CROTONE
Diciassettesima giornata (5 Dicembre 2009 - 1 Maggio 2010)
ALBINOLEFFE - LECCE
ASCOLI - REGGINA
BRESCIA - EMPOLI
CESENA - FROSINONE
CITTADELLA - MODENA
GALLIPOLI - TORINO
GROSSETO - ANCONA
MANTOVA - SALERNITANA
SASSUOLO - PADOVA
TRIESTINA - CROTONE
VICENZA - PIACENZA
Diciottesima giornata (12 Dicembre 2009 - 8 Maggio 2010)
ANCONA - BRESCIA
CROTONE - GALLIPOLI
EMPOLI - VICENZA
FROSINONE - CITTADELLA
LECCE - ASCOLI
MODENA - MANTOVA
PADOVA - CESENA
PIACENZA - GROSSETO
REGGINA - TRIESTINA
SALERNITANA - ALBINOLEFFE
TORINO - SASSUOLO
Diciannovesima giornata (19 dicembre 2009 - 15 maggio 2010)
ALBINOLEFFE - EMPOLI
ASCOLI - PADOVA
BRESCIA - MODENA
CESENA - LECCE
CITTADELLA - ANCONA
GALLIPOLI - REGGINA
GROSSETO - FROSINONE
MANTOVA - CROTONE
SASSUOLO - SALERNITANA
TRIESTINA - PIACENZA
VICENZA - TORINO
Ventesima giornata (5 Gennaio 2010 - 23 Maggio 2010)
ANCONA - TRIESTINA
CROTONE - CITTADELLA
EMPOLI - SASSUOLO
FROSINONE - ASCOLI
LECCE - VICENZA
MODENA - CESENA
PADOVA - ALBINOLEFFE
PIACENZA - GALLIPOLI
REGGINA - GROSSETO
SALERNITANA - BRESCIA
TORINO - MANTOVA
Ventunesima giornata (9 Gennaio 2010 - 30 Maggio 2010)
ALBINOLEFFE - REGGINA
ASCOLI - CROTONE
BRESCIA - PADOVA
CESENA - PIACENZA
CITTADELLA - TORINO
GALLIPOLI - MODENA
GROSSETO - EMPOLI
MANTOVA - ANCONA
SASSUOLO - LECCE
TRIESTINA - FROSINONE
VICENZA - SALERNITANA
Ultima modifica di lecceseDOC il Sab Ago 08, 2009 10:25 pm - modificato 1 volta.
lecceseDOC- Numero di messaggi : 5237
Punti : 5512
Data d'iscrizione : 30.08.08
Età : 59
serieA- Numero di messaggi : 4344
Punti : 4557
Data d'iscrizione : 15.09.08
Età : 50
Località : Lecce
salentuno- Numero di messaggi : 4673
Punti : 4971
Data d'iscrizione : 17.10.08
Età : 42
Località : Salento
corepresciatu- Numero di messaggi : 5325
Punti : 5682
Data d'iscrizione : 06.09.09
Età : 50
Località : Maglie
salentuno- Numero di messaggi : 4673
Punti : 4971
Data d'iscrizione : 17.10.08
Età : 42
Località : Salento
Cambio orario partite SERIE B per le Olimpiadi invernali
Cambio orario partite SERIE B per le Olimpiadi invernali
In concomitanza con le Olimpiadi invernali di Vancouver a febbraio 3 giornate del campionato di SERIEB (quarta, quinta e sesta di ritorno) subiranno cambiamenti di orario, con la suddivisione in 2tronconi delle 9partite del sabato: il primo si giocherà con calcio di inizio alle ore 14, il secondo alle ore 16.
Lo ha deciso l'assemblea straordinaria delle squadre cadette. "Sappiamo che è un'ulteriore disagio per i tifosi. Ma - ha spiegato Paolo Bedin (Vicenza), coordinatore delle società di B - è una decisione che serve a soddisfare le esigenze di Sky che ha comprato i diritti a trasmettere in diretta tutte le partite del nostro campionato e anche le Olimpiadi, ma non ha canali a sufficienza per farlo contemporanemente".
salentuno- Numero di messaggi : 4673
Punti : 4971
Data d'iscrizione : 17.10.08
Età : 42
Località : Salento
gallipolino- Numero di messaggi : 711
Punti : 760
Data d'iscrizione : 25.01.09
Età : 44
Re: CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO SERIE B 2009/2010
La LegaCalcio attraverso una nota ufficiale comunica che "Il Calendario della quarta, quinta e sesta giornata di ritorno del Campionato di Serie B TIM 2009/10 sarà articolato, oltre all'abituale abituale anticipo del venerdì e posticipo del lunedì, con 2 finestre alle ore 14.00 e 16.15 del sabato pomeriggio per venire incontro alle esigenze dei tifosi di poter assistere in diretta, come da loro diritto, a tutte le gare in calendario, beneficio altrimenti non possibile vista la contemporaneità dello svolgimento delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010."
pessimielementi- Admin
- Numero di messaggi : 11355
Punti : 12110
Data d'iscrizione : 14.10.09
Età : 54
Re: CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO SERIE B 2009/2010
Il Calendario della 4a, 5a e 6a giornata di ritorno sarà articolato, oltre all'abituale abituale anticipo al venerdì e posticipo al lunedì, con 2 finestre alle ore 14.00 e 16.15 del sabato pomeriggio per venire incontro alle esigenze dei tifosi di poter assistere in diretta, come da loro diritto, a tutte le gare in calendario, beneficio altrimenti non possibile vista la contemporaneità dello svolgimento delle Olimpiadi invernali di Vancouver 2010.
Le gare della 19a giornata rinviate a causa della inagibilità delle strutture di Cittadella, Mantova, Sassuolo e Trieste saranno recuperate il 30 Gennaio alle 15.30.
Ricordiamo che tutte le gare sotto elencate andranno in onda in televisione sui canali satellitari di SKY e sul digitale terrestre attraverso la piattaforma Dahlia Tv.
20ª GIORNATA ANDATA
Martedì 5 gennaio 2010 ore 20.45 SALERNITANA – BRESCIA
21ª GIORNATA ANDATA
Lunedì 11 gennaio 2010 ore 19.00 GALLIPOLI – MODENA
Lunedì 11 gennaio 2010 ore 21.00 TRIESTINA – FROSINONE
1ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 15 gennaio 2010 ore 20.45 ANCONA – LECCE
Lunedì 18 gennaio 2010 ore 20.45 CROTONE – SASSUOLO
2ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 22 gennaio 2010 ore 20.45 EMPOLI – TORINO
Lunedì 25 gennaio 2010 ore 20.45 LECCE – PIACENZA
RECUPERI 19A GIORNATA ANDATA
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 CITTADELLA - ANCONA
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 MANTOVA - CROTONE
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 SASSUOLO - SALERNITANA
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 TRIESTINA - PIACENZA
3ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 5 febbraio 2010 ore 20.45 TORINO – BRESCIA
Lunedì 8 febbraio 2010 ore 20.45 GALLIPOLI – GROSSETO
4ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 12 febbraio 2010 ore 20.45 EMPOLI – ANCONA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 CESENA – CROTONE
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 PADOVA – FROSINONE
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 REGGINA – MANTOVA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 SASSUOLO – GALLIPOLI
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 ALBINOLEFFE – TORINO
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 ASCOLI – VICENZA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 BRESCIA – PIACENZA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 GROSSETO – CITTADELLA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 LECCE – MODENA
Lunedì 15 febbraio 2010 ore 20.45 SALERNITANA - TRIESTINA
5ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 19 febbraio 2010 ore 20.45 BRESCIA – ASCOLI
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 CITTADELLA – REGGINA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 GALLIPOLI – VICENZA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 TORINO – SALERNITANA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 TRIESTINA – CESENA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 ANCONA – PADOVA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 FROSINONE – EMPOLI
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 MANTOVA – SASSUOLO
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 MODENA – GROSSETO
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 PIACENZA – ALBINOLEFFE
Lunedì 22 febbraio 2010 ore 20.45 CROTONE – LECCE
6ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 26 febbraio 2010 ore 20.45 VICENZA – CITTADELLA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 ANCONA – GALLIPOLI
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 GROSSETO – CROTONE
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 LECCE – TRIESTINA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 SALERNITANA – PIACENZA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 ALBINOLEFFE – MANTOVA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 CESENA – ASCOLI
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 EMPOLI – MODENA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 PADOVA – TORINO
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 SASSUOLO – BRESCIA
Lunedì 1 marzo 2010 ore 20.45 REGGINA – FROSINONE
Le gare della 19a giornata rinviate a causa della inagibilità delle strutture di Cittadella, Mantova, Sassuolo e Trieste saranno recuperate il 30 Gennaio alle 15.30.
Ricordiamo che tutte le gare sotto elencate andranno in onda in televisione sui canali satellitari di SKY e sul digitale terrestre attraverso la piattaforma Dahlia Tv.
20ª GIORNATA ANDATA
Martedì 5 gennaio 2010 ore 20.45 SALERNITANA – BRESCIA
21ª GIORNATA ANDATA
Lunedì 11 gennaio 2010 ore 19.00 GALLIPOLI – MODENA
Lunedì 11 gennaio 2010 ore 21.00 TRIESTINA – FROSINONE
1ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 15 gennaio 2010 ore 20.45 ANCONA – LECCE
Lunedì 18 gennaio 2010 ore 20.45 CROTONE – SASSUOLO
2ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 22 gennaio 2010 ore 20.45 EMPOLI – TORINO
Lunedì 25 gennaio 2010 ore 20.45 LECCE – PIACENZA
RECUPERI 19A GIORNATA ANDATA
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 CITTADELLA - ANCONA
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 MANTOVA - CROTONE
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 SASSUOLO - SALERNITANA
Sabato 30 gennaio 2010 ore 15.30 TRIESTINA - PIACENZA
3ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 5 febbraio 2010 ore 20.45 TORINO – BRESCIA
Lunedì 8 febbraio 2010 ore 20.45 GALLIPOLI – GROSSETO
4ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 12 febbraio 2010 ore 20.45 EMPOLI – ANCONA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 CESENA – CROTONE
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 PADOVA – FROSINONE
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 REGGINA – MANTOVA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 14.00 SASSUOLO – GALLIPOLI
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 ALBINOLEFFE – TORINO
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 ASCOLI – VICENZA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 BRESCIA – PIACENZA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 GROSSETO – CITTADELLA
Sabato 13 febbraio 2010 ore 16.15 LECCE – MODENA
Lunedì 15 febbraio 2010 ore 20.45 SALERNITANA - TRIESTINA
5ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 19 febbraio 2010 ore 20.45 BRESCIA – ASCOLI
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 CITTADELLA – REGGINA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 GALLIPOLI – VICENZA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 TORINO – SALERNITANA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 14.00 TRIESTINA – CESENA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 ANCONA – PADOVA
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 FROSINONE – EMPOLI
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 MANTOVA – SASSUOLO
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 MODENA – GROSSETO
Sabato 20 febbraio 2010 ore 16.15 PIACENZA – ALBINOLEFFE
Lunedì 22 febbraio 2010 ore 20.45 CROTONE – LECCE
6ª GIORNATA RITORNO
Venerdì 26 febbraio 2010 ore 20.45 VICENZA – CITTADELLA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 ANCONA – GALLIPOLI
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 GROSSETO – CROTONE
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 LECCE – TRIESTINA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 14.00 SALERNITANA – PIACENZA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 ALBINOLEFFE – MANTOVA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 CESENA – ASCOLI
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 EMPOLI – MODENA
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 PADOVA – TORINO
Sabato 27 febbraio 2010 ore 16.15 SASSUOLO – BRESCIA
Lunedì 1 marzo 2010 ore 20.45 REGGINA – FROSINONE
pessimielementi- Admin
- Numero di messaggi : 11355
Punti : 12110
Data d'iscrizione : 14.10.09
Età : 54
Re: CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO SERIE B 2009/2010
La Lega Calcio ha fissato anticipi e posticipi delle prime 6 giornate di ritorno. Ecco quelli che rigurdano il Lecce:
1^ giornata di ritorno: Ancona - Lecce, venerdì 15 gennaio ore 20.45
2^ giornata di ritorno: Lecce - Piacenza, lunedì 25 gennaio ore 20.45
4^ giornata di ritorno: Lecce - Modena, sabato 13 febbraio ore 16.15
5^ giornata di ritorno: Crotone - Lecce, lunedì 22 febbraio ore 20.45
6^ gornata di ritorno: Lecce - Triestina, sabato 27 febbraio ore 14.00
1^ giornata di ritorno: Ancona - Lecce, venerdì 15 gennaio ore 20.45
2^ giornata di ritorno: Lecce - Piacenza, lunedì 25 gennaio ore 20.45
4^ giornata di ritorno: Lecce - Modena, sabato 13 febbraio ore 16.15
5^ giornata di ritorno: Crotone - Lecce, lunedì 22 febbraio ore 20.45
6^ gornata di ritorno: Lecce - Triestina, sabato 27 febbraio ore 14.00
curvanord- Numero di messaggi : 4608
Punti : 4751
Data d'iscrizione : 11.09.09
Età : 43
Località : Lecce
Pagina 1 di 2 • 1, 2
Argomenti simili
» CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO SERIE A 2009/2010
» CALENDARIO CALCIO SERIE B 2009/2010
» SORTEGGIO CALENDARIO CAMPIONATO DI CALCIO DI SERIE A 2011/2012
» CALCIO: MEDIA SPETTATORI 2009/2010 NEI PRINCIPALI CAMPIONATI EUROPEI (SERIE A, LIGA, BUNDESLIGA, PREMIER LEAGUE, LIGUE 1, ECC.
» CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO ECCELLENZA PUGLIESE 2016/2017
» CALENDARIO CALCIO SERIE B 2009/2010
» SORTEGGIO CALENDARIO CAMPIONATO DI CALCIO DI SERIE A 2011/2012
» CALCIO: MEDIA SPETTATORI 2009/2010 NEI PRINCIPALI CAMPIONATI EUROPEI (SERIE A, LIGA, BUNDESLIGA, PREMIER LEAGUE, LIGUE 1, ECC.
» CALENDARIO CAMPIONATO CALCIO ECCELLENZA PUGLIESE 2016/2017
Pagina 1 di 2
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Mar Apr 30, 2024 2:55 pm Da leccezionale
» CAMPIONATO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Mar Apr 30, 2024 2:55 pm Da leccezionale
» CAGLIARI-LECCE (05/05/2024)
Mar Apr 30, 2024 2:55 pm Da leccezionale
» LECCE-UDINESE (13/05/2024)
Lun Apr 29, 2024 8:07 pm Da leccezionale
» ORARI ANTICIPI E POSTICIPI SERIE A STAGIONE 2023/2024
Lun Apr 29, 2024 8:03 pm Da leccezionale
» CALENDARIO PARTITE SERIE A STAGIONE 2023/2024
Lun Apr 29, 2024 8:03 pm Da leccezionale
» LECCE-MONZA 1-1 (27/04/2024)
Sab Apr 27, 2024 5:18 pm Da leccezionale
» RISULTATI PARTITE CAMPIONATO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Sab Apr 27, 2024 5:01 pm Da leccezionale
» LISTE CONVOCATI - PARTITE U.S. LECCE CALCIO
Sab Apr 27, 2024 4:25 pm Da leccezionale
» SASSUOLO-LECCE 0-3 (21/04/2024)
Dom Apr 21, 2024 2:35 pm Da leccezionale
» LECCE-EMPOLI 1-0 (13/04/2024)
Sab Apr 13, 2024 5:10 pm Da leccezionale
» MILAN-LECCE 3-0 (06/04/2024)
Sab Apr 06, 2024 5:01 pm Da leccezionale
» VALENTIN GENDREY
Mar Apr 02, 2024 6:10 pm Da pessimielementi
» LECCE-ROMA 0-0 (01/04/2024)
Lun Apr 01, 2024 8:03 pm Da leccezionale
» SALERNITANA-LECCE 0-1 (16/03/2024)
Sab Mar 16, 2024 8:16 pm Da leccezionale
» CALCIOMERCATO INVERNALE US LECCE (GENNAIO 2024)
Gio Mar 14, 2024 7:37 pm Da leccezionale
» LUCA GOTTI È IL NUOVO ALLENATORE DEL LECCE!
Gio Mar 14, 2024 7:37 pm Da leccezionale
» LECCE-HELLAS VERONA 0-1 (10/03/2024)
Lun Mar 11, 2024 10:03 am Da pessimielementi
» ROBERTO D'AVERSA
Lun Mar 11, 2024 10:00 am Da pessimielementi
» FROSINONE-LECCE 1-1 (03/03/2024)
Dom Mar 03, 2024 5:12 pm Da leccezionale
» L'U.S. LECCE E GLI ARBITRI
Gio Feb 29, 2024 1:45 pm Da leccezionale
» LECCE-INTER 0-4 (25/02/2024)
Dom Feb 25, 2024 8:16 pm Da leccezionale
» TORINO-LECCE 2-0 (16/02/2024)
Ven Feb 16, 2024 9:10 pm Da leccezionale
» BOLOGNA-LECCE 4-0 (11/02/2024)
Dom Feb 11, 2024 5:12 pm Da leccezionale
» PATRICK DORGU
Mar Feb 06, 2024 10:07 am Da leccezionale
» LECCE-FIORENTINA 3-2 (02/02/2024)
Ven Feb 02, 2024 10:58 pm Da leccezionale
» GABRIEL STREFEZZA
Lun Gen 29, 2024 8:15 pm Da leccezionale
» GENOA-LECCE 2-1 (28/01/2024)
Dom Gen 28, 2024 2:31 pm Da leccezionale
» LECCE-JUVENTUS 0-3 (21/01/2024)
Dom Gen 21, 2024 10:49 pm Da leccezionale
» ZINEDIN SMAJLOVIC
Gio Gen 18, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» MARCIN LISTKOWSKI
Gio Gen 18, 2024 7:09 pm Da leccezionale
» SANTIAGO PIEROTTI
Mar Gen 16, 2024 10:28 am Da leccezionale
» UFFICIALE: SANTIAGO PIEROTTI E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mar Gen 16, 2024 10:02 am Da leccezionale
» LAZIO-LECCE 1-0 (14/01/2024)
Dom Gen 14, 2024 2:33 pm Da leccezionale
» CAMPAGNA ABBONAMENTI LECCE CALCIO SERIE A STAGIONE 2023/2024
Lun Gen 08, 2024 7:34 pm Da leccezionale
» GIACOMO FATICANTI
Lun Gen 08, 2024 7:33 pm Da leccezionale
» LECCE-CAGLIARI 1-1 (06/01/2024)
Sab Gen 06, 2024 9:53 pm Da leccezionale
» FEDERICO BASCHIROTTO
Mer Gen 03, 2024 11:59 am Da pessimielementi
» ATALANTA-LECCE 1-0 (30/12/2023)
Sab Dic 30, 2023 2:29 pm Da pessimielementi
» INTER-LECCE 2-0 (23/12/2023)
Sab Dic 23, 2023 8:09 pm Da pessimielementi
» LECCE-FROSINONE 2-1 (16/12/2023)
Sab Dic 16, 2023 5:16 pm Da pessimielementi
» EMPOLI-LECCE 1-1 (11/12/2023)
Lun Dic 11, 2023 8:35 pm Da pessimielementi
» LECCE-BOLOGNA 1-1 (03/12/2023)
Dom Dic 03, 2023 2:49 pm Da pessimielementi
» HELLAS VERONA-LECCE 2-2 (27/11/2023)
Lun Nov 27, 2023 8:35 pm Da pessimielementi
» LECCE-MILAN 2-2 (11/11/2023)
Sab Nov 11, 2023 5:12 pm Da pessimielementi
» ROMA-LECCE 2-1 (05/11/2023)
Dom Nov 05, 2023 8:14 pm Da pessimielementi
» COPPA ITALIA 2023/2024
Gio Nov 02, 2023 11:22 am Da pessimielementi
» LECCE-PARMA 2-4 (COPPA ITALIA - 01/11/2023)
Gio Nov 02, 2023 11:22 am Da pessimielementi
» LECCE-TORINO 0-1 (28/10/2023)
Sab Ott 28, 2023 8:10 pm Da pessimielementi
» UDINESE-LECCE 1-1 (23/10/2023)
Lun Ott 23, 2023 8:40 pm Da pessimielementi
» LECCE-SASSUOLO 1-1 (06/10/2023)
Ven Ott 06, 2023 11:40 pm Da pessimielementi
» LECCE-NAPOLI 0-4 (30/09/2023)
Sab Set 30, 2023 5:22 pm Da pessimielementi
» JUVENTUS-LECCE 1-0 (26/09/2023)
Mar Set 26, 2023 11:10 pm Da pessimielementi
» LECCE-GENOA 1-0 (22/09/2023)
Ven Set 22, 2023 11:08 pm Da pessimielementi
» MONZA-LECCE 1-1 (17/09/2023)
Dom Set 17, 2023 5:12 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: NICOLA SANSONE E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Lun Set 11, 2023 8:52 pm Da pessimielementi
» NICOLA SANSONE
Lun Set 11, 2023 8:52 pm Da pessimielementi
» CALCIOMERCATO ESTIVO US LECCE (ESTATE 2023)
Lun Set 11, 2023 8:51 pm Da pessimielementi
» CALCIOMERCATO ESTIVO (ESTATE 2023)
Lun Set 11, 2023 8:51 pm Da pessimielementi
» LECCE-SALERNITANA 2-0 (03/09/2023)
Dom Set 03, 2023 11:20 pm Da pessimielementi
» ROBERTO PICCOLI
Ven Set 01, 2023 10:21 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: ROBERTO PICCOLI E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Ven Set 01, 2023 10:21 pm Da pessimielementi
» FIORENTINA-LECCE 2-2 (27/08/2023)
Dom Ago 27, 2023 8:53 pm Da pessimielementi
» AHMED TOUBA
Dom Ago 27, 2023 3:43 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: AHMED TOUBA E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Dom Ago 27, 2023 3:43 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: RÉMI OUDIN È UN CALCIATORE DEL LECCE!
Ven Ago 25, 2023 10:46 pm Da pessimielementi
» RÉMI OUDIN
Ven Ago 25, 2023 10:46 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: GIACOMO FATICANTI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» NIKOLA KRSTOVIĆ
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: NIKOLA KRSTOVIĆ AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 25, 2023 10:44 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: THORIR JOHANN HELGASON E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mer Ago 23, 2023 7:16 pm Da pessimielementi
» THORIR JOHANN HELGASON
Mer Ago 23, 2023 7:15 pm Da pessimielementi
» LECCE-LAZIO 2-1 (20/08/2023)
Dom Ago 20, 2023 11:08 pm Da pessimielementi
» MOHAMED KABA
Lun Ago 14, 2023 9:11 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: MOHAMED KABA AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Lun Ago 14, 2023 9:11 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: MORTEN HJULMAND AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Dom Ago 13, 2023 11:24 pm Da leccezionale
» MORTEN HJULMAND
Dom Ago 13, 2023 11:24 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: L'ATTACCANTE ASSAN CEESAY AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Dom Ago 13, 2023 11:22 pm Da leccezionale
» ASSAN CEESAY
Dom Ago 13, 2023 11:22 pm Da leccezionale
» LECCE-COMO 1-0 (13/08/2023 - COPPA ITALIA)
Dom Ago 13, 2023 11:15 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: IL LECCE PRENDE PABLO RODRÍGUEZ DELGADO A TITOLO DEFINITIVO DAL REAL MADRID!
Gio Ago 10, 2023 11:49 am Da leccezionale
» PABLO RODRÍGUEZ DELGADO
Gio Ago 10, 2023 11:48 am Da leccezionale
» MARCO BLEVE: PORTIERE "PRODIGIO" SALENTINO CRESCIUTO NEL LECCE!
Mar Ago 08, 2023 11:38 am Da leccezionale
» MARCO BLEVE
Mar Ago 08, 2023 11:38 am Da leccezionale
» UFFICIALE: JOHN BJÖRKENGREN AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Lun Ago 07, 2023 8:30 pm Da leccezionale
» JOHN BJÖRKENGREN
Lun Ago 07, 2023 8:30 pm Da leccezionale
» YLBER RAMADANI
Ven Ago 04, 2023 2:42 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: YLBER RAMADANI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Ven Ago 04, 2023 2:42 pm Da leccezionale
» RITIRO U.S. LECCE - ALPE CIMBRA DI FOLGARIA (TN) - ESTATE 2023
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» WLADIMIRO FALCONE
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: WLADIMIRO FALCONE E' UN NUOVO PORTIERE DEL LECCE!
Gio Lug 27, 2023 10:16 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: SIMONE ROMAGNOLI AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mar Lug 25, 2023 9:15 pm Da leccezionale
» SIMONE ROMAGNOLI
Mar Lug 25, 2023 3:39 pm Da pessimielementi
» UFFICIALE: ZINEDIN SMAJLOVIC AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mer Lug 19, 2023 7:41 pm Da leccezionale
» UFFICIALE: ALMQVIST PONTUS SKULE ERIK E' UN NUOVO GIOCATORE DEL LECCE!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» UFFICIALE: LORENZO VENUTI TORNA A VESTIRE LA MAGLIA DEL LECCE!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» UFFICIALE: HAMZA RAFIA AL LECCE A TITOLO DEFINITIVO!
Mar Lug 18, 2023 10:49 am Da leccezionale
» HAMZA RAFIA
Mar Lug 18, 2023 10:46 am Da leccezionale
» NUOVE MAGLIE LECCE CALCIO STAGIONE 2023/2024
Dom Lug 16, 2023 9:03 pm Da leccezionale